Среда, 24.04.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Июнь » 22 » В России возбуждено уголовное дело против украинского врача-убийцы
10:51
В России возбуждено уголовное дело против украинского врача-убийцы

Следователи Российской Федерации возбудили уголовное дело в отношении украинского врача, который призывал своих коллег в Донбассе оказывать медпомощь ненадлежащего качества тем, кто не согласен с властью Киева, сообщил журналистам официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

В понедельник Александр Чернов, ранее работавший врачом анестезиологом-реаниматологом городской больницы №7 города Енакиево Донецкой области, дал интервью журналисту одного из украинских телеканалов. В частности, он рассказал, что во время работы делил пациентов на несколько категорий, в одну из которых вошли "враги" из рядов ополченцев. Чернов призвал своих коллег не оказывать надлежащую помощь раненым жителям Донбасса, которые не поддерживают политику Киева.

В СК отметили, что Чернов, по сути, склонял врачей вводить пациентам медицинские препараты, не предназначенные для лечения, в результате чего люди должны были погибнуть.

"Полагаю, в этой ситуации вряд ли имеет смысл рассуждать об элементарных нравственных и этических основах в медицине… Подобное поведение выходит далеко за рамки медицинской этики и подпадает однозначно под уголовно-правовые запреты. И если такого не понимают на родине этого, с позволения сказать, медика, тогда остается только посочувствовать его соотечественникам", - заявил Маркин.

Дело возбуждено по статье "подстрекательство к применению запрещенных средств и методов ведения войны". Маркин также отметил, что своими действиями Чернов нарушил положения Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны от августа 1949 года.

Источник

Просмотров: 213 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон