Суббота, 20.04.2024, 01:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Июнь » 26 » В Харькове задержали террористов ИГИЛ
15:53
В Харькове задержали террористов ИГИЛ

Сотрудники Госпогранслужбы Украины задержали двух граждан Таджикистана, причастных к деятельности террористической организации «Исламское государство».
Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

В пункте пропуска «Харьков-авиа» пограничники Харьковского отряда во время оформления рейса сообщением «Стамбул-Харьков» обнаружили, что на двух граждан Таджикистана сработала база данных Интерпола.

Пограничники обнаружили у таджиков видео-уроки на арабском языке с инструкцией по изготовлению взрывного устройства, который активируется с помощью мобильного телефона.

«Также на флеш-носителях находился видео-файл, в котором содержались фото лиц мусульманской внешности с оружием. Кроме того, у них найдена литература экстремистского характера. Впоследствии задержанные объяснили, что планировали устроить исламскую революцию в Таджикистане», - говорится в сообщении.

О факте обнаружения граждан Таджикистана проинформировано Украинское бюро Интерпола в Киеве.
«По результатам проверки установлено, что задержанные находятся в международном розыске как лица, причастные к международной террористической организации «Исламское государство», - рассказали в ГПСУ.

Как сообщают в СБУ, задержанные прошли военную подготовку в лагерях ИГИЛ, после чего принимали участие в боевых действиях на территории Сирии.

В их мобильных телефонах правоохранители обнаружили многочисленные фото - и видеодоказательства их непосредственного участия в боевых действиях на стороне террористов.

Мужчины задержаны в соответствии со ст. 208 УПК Украины под процессуальным руководством прокуратуры. Решается вопрос об их экстрадиции в страну, инициировавшую розыск.

Источник

Просмотров: 213 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон