Пятница, 19.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Июль » 4 » Из далекой Сибири - во Францию !
13:32
Из далекой Сибири - во Францию !

Учащаяся гуманитарного факультета Алтайского государственного технического университета имени Ивана Ползунова названа лауреатом конкурса, который провели в посольстве Франции среди студентов нелингвистических специальностей. Победители конкурса поедут на стажировку во Франции.

«По условиям конкурса участники должны были оформить досье, мотивационное письмо и резюме на французском языке и представить характеристики преподавателей вуза», - говорится в сообщении Главного управления образования и науки региона.

В августе 18 студентов со всей России поедут на три недели в один из престижных французских лингвистических центров. Там победители конкурса пройдут интенсивный курс французского языка. Стипендия посольства Франции компенсирует расходы на обучение, проживание и питание, оформление выездных документов, а также трансфер из Парижа до места стажировки.

Мария Брусянина из Алтайского края изучала французский язык в течение трех лет на кафедре регионоведения гуманитарного факультета АлтГТУ. Как отмечает ее преподаватель Наталья Басенок, студентка всегда интересовалась не только освоением иностранного языка, но и культурой Франции. Мария участвует в различных лингвистических конкурсах общеуниверситетского, городского и регионального уровней. Например, в прошедшем учебном году её презентация на французском языке в рамках Дней франкофонии в АлтГТУ отмечена атташе посольства Франции госпожой Виржини Телье как наиболее интересная и удачная работа.

Источник

Просмотров: 183 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон