Суббота, 20.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Июль » 13 » "Отдам улитку в добрые руки"
01:27
"Отдам улитку в добрые руки"

Жительница Караганды (Казахстан) Екатерина Гордеева, решившая завести в качестве домашних питомцев трех улиток, не ожидала, что спустя несколько месяцев у них появится многочисленное потомство. От трех особей на свет произошло более 50 маленьких улиток.

Как рассказывает девушка, перед походом в зоотдел она много читала об улитках. Знала, что размножаться молодые особи начинают в возрасте 6 - 7 месяцев.

- Я не предполагала, что их будет так много. Думала, штук 10, не больше, - говорит Екатерина. - Разведением не занимаюсь. Купила для себя. Получилось так, что размножились. Их очень много, я поняла, что всех я оставить себе, конечно, не смогу. 50 – это первая кладка, они еще маленькие. А потом их может быть до 500 штук.

Карагандинка нашла выход – стала раздавать улиток бесплатно друзьям и знакомым. 30 улиток она уже раздала, сейчас ищет хозяев еще для 20.

- Во-первых, они довольно-таки интересные, во-вторых, они, действительно, совершенно неприхотливые, - объясняет Екатерина выбор домашних питомцев.

Девушка добавляет, что с улитками не нужно гулять, им не нужен туалет, как кошкам.
- Многие боятся заводить кота, потому что он испортит ремонт, попугаев, потому что они будут будить по утрам, собаку, потому что ее нужно регулярно выгуливать. Улитки же идут с человеком на контакт, они любят купаться, по рукам ползать. Не требуют особого ухода. Замечательные животные. Когда увидела, сразу захотела. На следующий день побежала и купила, - делится жительница шахтерской столицы.

Если вы хотите завести в качестве домашнего питомца улитку, можете написать Екатерине в инстаграме @eka_gordeeva.

Источник

Просмотров: 239 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон