Среда, 24.04.2024, 03:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Июль » 18 » В Индии по подозрению в контрабанде золота задержана гражданка Таджикистана
21:59
В Индии по подозрению в контрабанде золота задержана гражданка Таджикистана

Индийские СМИ сообщают о задержании уроженки Таджикистана с контрабандным золотом. Она была задержана в международном аэропорту  Дели с 2,7 кг золота.

«Пассажирка из Душанбе везла золото в сумочке, и это былj обнаружено во время детального осмотра ручной клади. Золото весом 2,7 кг изъято, пассажирка арестована. Посольство Таджикистана в Индии уже осведомлено о данном инциденте», - отмечается в сообщениях СМИ.

Между тем, как сообщает радио «Озоди» со ссылкой на посла Таджикистана в Индии Мирзошарифа Джалоловв 42 летняя Мастура Сафарова, уроженка Душанбе в пятницу 15-го июля рейсом авиакомпании «Таджик Эйр» прибыла в Дели. Сотрудники Таможни при досмотре ее багажа обнаружили и конфисковали почти два килограмма золота в виде сырья.

Мирзошариф Джалолов также сообщил, что во время конфискации золота и составления необходимых документов в аэропорту присутствовал начальник консульской службы посольства Фуркат Саидов.

Мастура Сафарова находится в СИЗО, но, возможно будет освобождена в ближайшие дни. Согласно законодательству Индии, лица, задержанные по обвинению контрабандного ввоза небольшого количества золота, не проходят судебного разбирательства и после оплаты штрафа, могут оставаться на территории Индии на срок, указанный в визе. Только конфискованное золото объявляется собственностью государства, добавил посол Таджикистана.

Источник

Просмотров: 240 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон