Пятница, 29.03.2024, 05:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Август » 8 » Украинские школы будут растить рабов...
17:24
Украинские школы будут растить рабов...

С 1 сентября 2016 года ученикам начальных школ Украины предлагается облегченный стиль работы. Несмотря на то, что изменения ,которые вносят киевские чиновники касаются только 5 - 10 % школьного компонента. Однако за этими незначительными показателями кроются серьезные изменения, которые затронут сферу умственного развития маленьких граждан страны. Так, например, предлагается отменить скорочтение. Ученикам будет позволено писать карандашом, чтобы, в случае ошибки, стереть и не травмировать психику обучаемых. В пользу таких решений высказывается ни кто иной, как министр образования. Она вспоминает ,какие неприятности приносили ей уроки чистописания. Тем не менее, пани министр не уточняет, что ,в частности, благодаря чистописанию, скорочтению, таблице умножения, она добилась вершин общества. Или как-то иначе ?

Детей лишат удовольствия разбивать слова на звуки, прописывать звуковые схемы, которые способствуют развитию пространственного мышления.   

В процесс формирования школьных программ вторглось такое знаковое явление сегодняшней Украины как "декоммунизация". Из программ удаляются произведения советских авторов в угоду авторам украинским, которые, признаться, не всегда пригодны для формирования личности.

Из музыкального компонента убираются песни "Священная война" и многие другие "коммунистические произведения", исполняя которые предки нынешних малышей строили им светлое будущее, которое, впрочем, осталось таковым для многих министерских чиновников. А они, в свою очередь, хотят малышей лишить будущего, независимо от его оттенков.

А. Пятница

 

Просмотров: 171 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон