Четверг, 25.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Август » 10 » В Хакассии проводится политика поощрения деторождаемсоти
18:40
В Хакассии проводится политика поощрения деторождаемсоти

В Хакасии утвердили План мероприятий по улучшению демографической ситуации на 2016 - 2020 годы.

Обеспечить выполнение Плана за счет увеличения рождения третьих и последующих детей предписано исполнительным органам государственной власти республики. Итак, какие же мероприятия президиум правительства разработал для улучшения рождаемости. Во-первых, это разработка дополнительных механизмов экономического стимулирования рождения третьих и последующих детей (2016 - 2017 годы).

Во-вторых - подготовка предложений о продлении срока предоставления республиканского материнского (семейного) капитала на 2017 - 2018 годы. Напомним, за рождение третьего ребенка республика платит 100 тыс. руб.

Повысить рождаемость, по мнению властей, должны также закон «О внесении изменений в ЗРХ «О дополнительных мерах социальной поддержки многодетных семей в РХ». А также продление срока предоставления многодетным семьям ежемесячной денежной выплаты в размере целых (!) 3 000 рублей, назначаемой на третьего либо последующего ребенка в возрасте от полутора до трех лет, рожденного после 1 января 2013 года, за исключением приемных детей и детей, находящихся под опекой (попечительством).

Еще один пункт плана - содействие в трудоустройстве женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, на вакансии с гибкой формой занятости. Предусмотрено трудоустроить 150 женщин. Еще 420 женщинам, находящимися в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и состоящими в трудовых отношениях, предложат обрести новую профессию, повысить квалификацию по имеющейся. Все, чтобы приобрести или восстановить трудовые навыки для выхода на работу (трудоустройства)

Стимулировать родителей Хакасии  к рождению детей, по мнению президиума правительства, должно увеличение доли охвата детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет включительно услугами дошкольного образования до 63%.

Увеличить количество многодетных семей в республике до 6 850 к 2020 году должно выполнение ряда законов.

Источник

Просмотров: 205 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон