Пятница, 26.04.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Август » 12 » Каждой школе - тревожную кнопку
11:20
Каждой школе - тревожную кнопку

В Правительстве Хабаровского края обсудили вопросы обеспечения безопасности школьников 1 сентября. Как выяснилось, не все школы оборудованы тревожной кнопкой. Ознакомившись с ситуацией, Вячеслав Шпорт поручил установить их во всех школах. 
 
Поставленная задача должна быть выполнена до конца этого года. 

- Кнопка вызова полиции - первоочередная мера, которая по умолчанию должна быть в местах с массовым пребыванием людей, тем более детей. Сигнал с таких кнопок может поступать не только на пульт полицейских, но и дублироваться спасателям. Мы видим, что в современном мире каждый день происходят различные чрезвычайные ситуации. У нас в крае тоже было немало случаев, когда требовалось экстренное вмешательство оперативных служб. Поэтому такие кнопки должны быть установлены везде, - подчеркнул Губернатор, обращаясь к главам районов.

На совещании в правительстве речь также шла об оперативных мероприятиях, запланированных накануне Дня знаний.

Как доложил, как сообщил врио начальника управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Хабаровском краю Сергей Мироненко, в первый учебный день на охрану общественного порядка заступят около тысячи полицейских.

- Примерно 350 сотрудников дорожно-патрульной службы будут следить за тем, чтобы школьники могли безопасно переходить через проезжую часть вблизи образовательных учреждений. Перед праздником все школы обследуют на наличие взрывных устройств. Совместно с коллегами из краевого УФСБ полицейские выполнят целый комплекс различных профилактических мероприятий, - сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края.

В новом учебном году в крае откроется 392 школы. 229 из них (58,5 %) имеют квалифицированную охрану. 95 % учреждений ограждены по периметру, 74 % оснащено системами видеонаблюдения, 86% - тревожными кнопками.

Источник

Просмотров: 194 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон