Пятница, 26.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Август » 20 » Премьер России удовлетворен достатком учителей
23:21
Премьер России удовлетворен достатком учителей

Заработная плата российских учителей доведена до средней по региону, об этом 20 августа в ходе Всероссийского августовского совещания педагогических работников заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. По мнению главы правительства, ситуация с заработками преподавателей выглядит вполне прилично, хотя в отдельных случаях отмечаются некоторые проблемы и нюансы

"Я хочу, чтобы вы услышали от меня это: руководство, правительство и я, мы знаем об этом, и мы будем делать все для того, чтобы вот такого рода проблемы снимать, даже при понимании того, что в среднем ситуация выглядит вполне благопристойно", - приводит слова Медведева ИА "Россия Сегодня".

Как отметил премьер-министр, проблема заключается не только в средних показателях, но и в зарплатной бухгалтерии. Он полагает, что изменить ситуацию можно только повысив прозрачность подсчетов.

"Здесь говорили о наличии трех моделей, необходимости перейти на одну модель, необходимости заняться нормированием, необходимости ввести универсальные критерии, и целый ряд других предложений звучал. Хочу вам сказать совсем простую вещь: мы готовы сделать так, как вам удобно, как удобно педагогам", - заявил глава правительства, подчеркнув, что любые изменения оплаты труда и профессиональных стандартов не должны вести к ухудшению экономического положения учителей. 

Источник

Просмотров: 213 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон