Пятница, 19.04.2024, 07:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Август » 21 » Россия готовится к новому учебному году
23:08
Россия готовится к новому учебному году

Вместе с назначением нового министра образования в России взялись за контроль качества школьной формы. Об этом сообщает Гарант.ру.

Роскачество провело пилотное веерное исследование школьной формы для мальчиков. Имеется в виду лабораторное испытание обезличенных образцов продукции, закупленных в предприятиях розничной торговли. Подводя его итоги, Минпромторг России сообщил, что было исследовано 98 образцов брюк для мальчиков, закупленных в разных регионах. В 84 из них (то есть почти 86%) были обнаружены нарушения безопасности и маркировки. Именно такие изделия были выбраны в связи с тем, что они являются самыми популярными.

При этом, в частности, выявлено несоответствие показателю воздухопроницаемости в 21 образце, а высокий процент несоответствия фактического состава изделия заявленному на маркировке обнаружен в 49 образцах. С другой стороны, по оценке Минпромторга России, большинство образцов отвечали стандартам качества по таким показателям, как качество пошива, истираемость, пиллингуемость (появление катышков при эксплуатации) и изменение линейных размеров после стирки. Кроме того, как отмечается, показатели токсичности материалов и красителей, а также уровень формальдегида во всех образцах находились в пределах нормы.

 

Просмотров: 225 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон