Пятница, 29.03.2024, 13:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Август » 27 » Украинский Президент не хочет бороться с коррупцией
23:23
Украинский Президент не хочет бороться с коррупцией

Президент Петр Порошенко в интервью на телеканале CNN заявил, что борьба с коррупцией не должна зависеть от президента. Для этого, по его словам, есть соответствующие ведомства.

Во время интервью Порошенко напомнили, что организация Transparency International не отмечает улучшений в ситуации с коррупцией с тех пор, как он пришел к власти. Украина в рейтинге коррупционности на 130 месте из 168, и в стране, по мнению телеведущей, происходит некая "война между прокурорами и антикоррупционной службой".

"Мы приглашали американского федерального прокурора для координации реформ в Генеральной прокуратуре. Я приглашал главу антикоррупционного бюро, специального антикоррупционного прокурора и генерального прокурора. Второе – в сентябре мы запускаем электронную систему декларации, и это эффективный инструмент по борьбе с коррупцией", - сказал Порошенко.

Телеведущая спросила, вмешается ли президент в ситуацию с прокуратурой, которая, по ее мнению, действует против чиновников Национального антикоррупционного бюро, отметив, что они провели рейды в офисах и задержали следователей.

"У нас нет человека, у которого бы было освобождение от расследования, и я думаю, это правильная вещь. Итак, у нас есть полностью независимое антикоррупционное бюро, полностью независимое. У нас есть очень популярный и заслуживающий доверия генеральный прокурор, и у нас есть эффективное сотрудничество с американскими партнерами, и с антикоррупционным бюро, и с офисом прокуратуры. С моей точки зрения, это должно быть независимым от президента. Борьба с коррупцией не должна зависеть от президента", - сказал Порошенко.

Источник

Просмотров: 209 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон