Пятница, 26.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Киев протестует против регистрации в Чехии представительства ДНР
22:17
Киев протестует против регистрации в Чехии представительства ДНР

МИД Украины направил ноту протеста в посольство Чехии в связи с данными о регистрации представительства ДНР в городе Острава. МИД Чехии назвал невозможным открытие любой формы "диппредставительства ДНР".

Министерство иностранных дел Украины направило в посольство Чехии ноту протеста в связи с информацией о том, что в чешском городе Острава зарегистрировано представительство Донецкой народной республики (ДНР).

"В связи с подтверждением информации о регистрации в чешском городе Острава местными органами власти так называемого представительства центра ДНР и проведением публичных провокационных мероприятий МИД Украины сегодня выразил протест и вручил соответствующую ноту посольству Чешской Республики", - заявила представитель МИД Украины Марьяна Беца в комментарии "Интерфаксу" вечером в четверг, 1 сентября.

Беца отметила, что это уже третья нота, направленная чешской стороне. Она сообщила, что Украина ожидает в ближайшее время адекватных действий чешских партнеров, "учитывая официальную позицию Чешской Республики, которая неизменно и последовательно поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины".

Источник

Просмотров: 194 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон