Пятница, 19.04.2024, 16:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » Министр Гриневич собралась "декоммунизировать" взаимоотношения между учителями и учениками
22:40
Министр Гриневич собралась "декоммунизировать" взаимоотношения между учителями и учениками

Министр образования и науки Лилия Гриневич убеждена, что в украинских школах тяжелее всего искоренить авторитарную схему взаимодействия между учителем и учеником. Об этом Гриневич рассказала в эфире 5 канала.

"Диктатура, авторитарная школа, к сожалению, продолжает оставаться авторитарной школой. И перейти к педагогике партнерства - это очень большая задача, потому что учителю легче и проще владеть классом через запугивание", - пояснила Гриневич.

Министр образования отметила, что дети, которые пошли в школу в XXI веке, не воспринимают авторитарную систему.

"Если они оказываются в том ХХ веке в этой школе, у них пропадает охота к обучению. Их можно, конечно, запугать, но кого мы тогда получим? Ребенка со стрессом, ребенка, который имеет нарушенное здоровье", - подчеркнула глава МОН.

Вместе с тем, Гриневич призналась, что в Украине есть "звездные учителя". "Когда в министерстве просматривали программы начальной школы, оказалось, что есть целая плеяда учителей начальной школы, которые молча делали изменения", - отметила она.

Источник

Просмотров: 195 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон