Суббота, 20.04.2024, 00:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » В Кузбассе обустроили родник для молодоженов
21:43
В Кузбассе обустроили родник для молодоженов

Родник «Вечная любовь» обустроен на въезде в село Симбирка Кемеровской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, природный источник благоустроен на средства семей замгубернатора Елены Жидковой и главы Ижморского района Александра Малышко.

Жители Симбирки обнаружили подземный ключ в XIX веке. Во второй половине ХХ века источник благоустроили. Но затем за родником перестали ухаживать, и он пришел в запустение.

«Жители очистили территорию. Строители демонтировали старый сруб и обустроили бетонный колодец, из которого вода поступает по трубе под хорошим напором. Высота колодца позволяет подставить под трубу ведро или пластиковую бутылку и без проблем набрать воды. Сам колодец расположен в деревянной беседке с резными стенами. Территория отсыпана щебенкой, а к беседке можно подойти по деревянной дорожке. Рядом установлена скамья, чтобы посетители могли отдохнуть с дороги», - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что реконструированный родник назвали «Вечная любовь» и посвятили молодоженам, которые смогут приезжать сюда после бракосочетания, чтобы испить чистой воды.

Источник

Просмотров: 244 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон