Пятница, 26.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » Лех Валенса угрожает президенту Польши
11:35
Лех Валенса угрожает президенту Польши

Экс-президент Лех Валенса Польши пригрозил нынешнему главе государства Анджею Дуду международным трибуналом, сообщает РИА Новости.

Причиной недовольства Валенса стали обвинения, прозвучавшие в адрес Валенсы, что он во времена Польской народной республики сотрудничал со спецслужбами. В феврале сотрудники Института национальной памяти изъяли из дома генерала Чеслава Кищака ряд документов, среди которых находились «секретные документы», якобы указывающие на то, что Валенса был агентом спецслужб. В частности, был обнародован документ о согласии на сотрудничество со спецслужбами с подписью «Лех Валенса, Болек».

В открытом обращении Валенсы говорится, что либо Дуда публично извинится за публичное оскорбление, что он нарушил закон, или же Валенса обратится в международный суд. Бывший президент Польши готов предоставить все возможные судебные решения и свидетельства институтов о том, что никакого сотрудничества со спецслужбами никогда не было.

Валенса также раскритиковал книгу польского историка Славомира Ченкевича, которая посвящена экс-главе Польши, где также говорится о его сотрудничестве со спецслужбами. «Он был госслужащим, когда писал эту халтуру за деньги налогоплательщиков. Он знал решение суда, знал уведомление института, в котором работал и написал книгу с противоположной позицией. Этого не могло бы произойти в государстве права. Вы подорвали мой авторитет. Вы унизили меня перед миром», - заявил Валенса. 

Источник

Просмотров: 212 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон