Пятница, 26.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 4 » Американцы будут снимать в Праге фильм об Эйнштейне
23:05
Американцы будут снимать в Праге фильм об Эйнштейне

15 сентября мэрия Праги будет решать вопрос о создании фонда финансовой поддержки для кинематографистов. Получить деньги можно будет на фильм, где Прага будет представлена как интересное туристическое направление.

Американские кинематографисты восстановили после разрушительного пожара декорации на Баррандове, где продолжаются съемки исторического сериала Knightfall. В основу его сюжета положены события, которые привели к гонениям на тамплиеров. Съемки этого сериала в Праге стали одной из самых крупных работ иностранных киностудий в Чехии. 

Ожидается, что в этом году кинематографисты из-за рубежа потратят в республике около 2,5 млрд крон. Этот год оказался богатым на сериалы. В ближайшее время в Праге 10 будет работать лауреат премии «Оскар», режиссер Рон Ховард, снявший такие фильмы, как «Аполлон-13», «Игры разума», «Нокдаун», «Гонка», а также экранизации книг Дэна Брауна. В здании бывшей школы в Страшнице уже в сентябре он начнет снимать 10-серийный фильм «Гений» о жизни Альберта Эйнштейна до войны. 

По словам заместителя старосты Праги 10 Томаша Пека, доход, который городская часть получит за аренду помещений, позволит сократить расходы на проектную документацию, необходимую для дальнейшего содержания здания школы. Американские кинематографисты будут снимать фильм об Эйнштейне в Праге не просто так. Знаменитый во всем мире физик-теоретик какое-то время преподавал в Чехии. 

Источник

Просмотров: 330 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон