Вторник, 16.04.2024, 15:28
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Депутаты Тюмени собираются экономить на ... себе
11:00
Депутаты Тюмени собираются экономить на ... себе

Депутаты Тюменской областной думы задумались об экономии. Путем сокращения людей и зарплат в парламенте региона намерены экономить по 52 миллиона рублей в год. Например, за пять лет таким образом можно накопить на новый детский сад. О планирующихся нововведениях рассказал депутат областной думы Глеб Трубин.

На данный момент на постоянной основе (с заработной платой) в парламенте работают 28 народных избранников, их количество планируют сократить до 24. В том числе, обсуждается вопрос о делении их пропорционально по фракциям. Уменьшится зарплата и у председателя думы Сергея Корепанова. Если сейчас он получает 26 МРОТ, то будет зарабатывать на уровне 22 минимальных размеров оплаты труда.

Кроме того, грядут сокращения и в самом аппарате думы, в том числе и в комитетах.

«Эти и другие изменения позволят сэкономить 52 миллиона рублей в год. Но и на этом не надо останавливаться. Нужно дать поработать думе нового созыва год-полтора, посмотреть, где еще можно сократить издержки. Если вся страна в кризисе, у всех уменьшаются зарплаты, при этом есть законодательный орган, который никак в это не вписывается, это же ненормально. Мы должны своим примером показать, что не только об этом говорим по телевизору, но и с себя начинаем. Я думаю, что сократить издержки можно и по медицинской страховке депутатов», – поделился своей точкой зрения Глеб Трубин.

По словам главы депутатского корпуса Тюмени, если откладывать эти деньги в течение пяти лет, на них можно построить, например, детский сад или помочь людям, проживающих в сельских поселениях.

Вопрос экономии был рассмотрен на комиссии по реформировании аппарата думы. Изменения будут рассмотрены, а возможно, и приняты, на последнем заседании думы пятого созыва 15 сентября.

Источник

 

Просмотров: 234 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон