Пятница, 29.03.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 6 » Японские бизнесмены заинтересовались молдавскими винами
11:05
Японские бизнесмены заинтересовались молдавскими винами

Бизнесмены Японии заинтересованы в увеличении импорта вин из Молдовы и открытии молдавского ресторана в Токио. Об этом по итогам совершенного с 2 по 5 сентября рабочего визита в Молдову заявили члены делегации японских бизнесменов, которые выразили заинтересованность в активном продвижении молдавских вин в Японии.

В Молдове японские бизнесмены посетили винодельни и винодельческие предприятия Cricova, Asconi, Castel Mimi, Purcari, EtCetera, Romaneşti и Chateau Vartely. Также они ознакомились с винами, производимыми членами Ассоциации малых производителей вин - Carpe Diem, Equinox и MinisTerrios.

Визит японской делегации в Молдову был организован посольством Молдовы в Токио, при поддержке Национального бюро винограда и вина.

Гости заявили, что были впечатлены туристическими направлениями Молдовы, ее традиционной кухней и качеством вина. Посол Молдовы в Японии, бывший глава Минсельхоза Василий Бумаков сказал, что один из японских предпринимателей выразил желание открыть в ближайшем будущем традиционный молдавский ресторан в Токио. Кроме того, молдавские вина появятся в важном Гиде вин региона.

По данным Национального бюро статистики, в январе-июне 2016 г. Молдова экспортировала в Японию товаров и услуг на сумму около $0,3 млн.

Источник

Просмотров: 262 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон