Пятница, 26.04.2024, 15:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » 17-летний житель Кордовы приготовил лучшую в мире паэлью
00:56
17-летний житель Кордовы приготовил лучшую в мире паэлью

Хосе Мигель Санчис, повар ресторана Casa Pepe Sanchis, что в Кордове, выиграл главный приз на проводившемся в 56-й раз Международном конкурсе валенсийской паэльи в Суэке – небольшом городе региона Леванте. 17-летний андалусиец оказался самым молодым участником мероприятия.

Приз победителю (2,5 тысячи евро от спонсора события – предриятия Jet Extramar) вручила глава городской администрации Ракель Тамарит. На сцене в этот момент находился и отец свежеиспеченного лауреата, принимавший участие в этом форуме на протяжении 25 лет. В конкурсе, организованном под эгидой департамента туризма правительства провинции Валенсия, участвовали 36 специалистов по приготовлению паэльи, 24 из них впервые приехали на этот слет.

Рабочим местом конкурса была одна из наиболее многолюдных улиц Суэки – бульвар Пасео-де-ла-Эстасьон, где собралось большое количество любопытных зевак, как местных жителей, так и гостей города.

«Паэлья для нас – намного больше, чем фирменное блюдо национальной кухни, – сказала, подводя итоги конкурса, Ракель Тамарит. – Это часть нашей жизни, это валенсийские пейзажи, это друзья, семья, это праздник и один из символов, зовущих туристов в наши края».

сточник

Просмотров: 282 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон