Среда, 24.04.2024, 11:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » Заключенные Дагестана занимаются уборкой картошки
22:47
Заключенные Дагестана занимаются уборкой картошки

Осужденные колонии-поселения №9 Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Дагестану начали уборку картошки на площади 48 гектар.

«Более 20 осужденных, отбывающих наказание в колонии-поселении №9 Дагестанского УФСИН, задействовано в уборке картошки. В настоящее время убрано 40 тонн клубней, предстоит собрать еще 440 тонн», – сообщает ИА "Дагестан". 

«Картофель в учреждении сортируется и расфасовывается в сетки по 20 кг. В таком виде он поступает в хранилища пенитенциарных учреждений Республики Дагестан.

Перечень выращиваемых овощей достаточно велик. Совсем скоро начнется уборка моркови, столовой свеклы, капусты и лука. Все овощи поступают в учреждения уголовно-исполнительной системы Дагестана для питания осужденных и лиц, содержащихся под стражей», – отмечают в ведомстве.

По данным пресс-службы, полученный урожай должен быть достаточен для полного обеспечения подразделений уголовно-исполнительной системы Дагестана.

Также в планах УФСИН России по республике – заготовить на зиму излишки овощей, «чтобы обеспечивать осужденных необходимыми по нормам питания солениями».

Источник

Просмотров: 234 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон