Четверг, 25.04.2024, 06:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » Иран : приоритеты - строительство атомных электростанций
00:55
Иран : приоритеты - строительство атомных электростанций


Строительство мини-АЭС является приоритетом для Ирана, сказал глава Организации по атомной энергии Ирана (ОАЭИ) Али Акбар Салехи во время своего выступления на заседании Всемирной ядерной ассоциации в Великобритании, сообщает Информагентство IRNA.

Салехи сказал, что Иран готов сотрудничать с международными ядерными компаниями, чтобы расширить свои энергетические проекты.

"Мини-электростанции с генерирующими мощностями менее 100 МВт являются приоритетом для Ирана", - сказал Салехи.

Контракт на строительство двух новых блоков АЭС "Бушер" РФ и Иран подписали в ноябре 2014 года. На блоках номер один и два будут работать реакторные установки российского проекта ВВЭР-1000, отвечающие самым высоким, так называемым "постфукусимским", требованиям безопасности. Генеральный проектировщик АЭС "Бушер-2" - АО "Атомэнергопроект", генеральный подрядчик - АО "Атомстройэкспорт" (входят в инжиниринговый дивизион госкорпорации "Росатом" группу ASE).

Реализация проекта "Бушер-2" займет 10 лет, его стоимость иранская сторона оценивает примерно в 10 миллиардов долларов. Работы по физическому пуску второго энергоблока АЭС "Бушер" намечено начать в октябре 2024 года, такие же работы на третьем энергоблоке по плану стартуют в апреле 2026 года.

Источник

Просмотров: 227 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон