Пятница, 26.04.2024, 10:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Дороги вокруг крупных городов в Чехии станут бесплатными
21:54
Дороги вокруг крупных городов в Чехии станут бесплатными

11 участков магистралей вокруг крупных чешских городов сделают доступными для всех водителей, в том числе и тех, кто не покупает дорожные виньетки. Об этом сообщил министр транспорта Чехии Дан Тёк. Нововведение вступит в силу со следующего года и коснется объездных дорог рядом с Прагой, Пльзенем и Кромнержижем. 

Министр обещает, что данная мера улучшит ситуацию на дорогах внутри городов: «Мы перенаправим на магистрали людей, которые не покупали дорожную виньетку». Новшество стало результатом долгих дебатов. Министерство продолжительное время искало оптимальное соотношение между потерей дохода от сбора и улучшением транспортной ситуации в центре того или иного города.

Всего было выбрано 111 км дорог, и это объездные магистрали вдоль больших городов. Теперь водители, которые не покупают виньетки, смогут частично пользоваться магистралями, а не объезжать их по трассам низшего класса. 

Постановление коснется объездных дорог в городах, рядом с которыми проходят магистрали первого класса. Речь идет о въездах в Прагу и часть Пражского округа, магистралях рядом с Пльзенем, Усти-над-Лабем, Кромнержижем и Оломоуцем. Тёк также уточнил, что дорожные виньетки из-за этого не подорожают. 

Вместе с министром транспорта выступил и министр финансов Андрей Бабиш. Он сообщил, что  в следующем году в Чехии построят 140 км новых дорог.

Источник

Просмотров: 173 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон