Суббота, 27.04.2024, 01:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Беларусь наращивает нефтяной потенциал в России
23:12
Беларусь наращивает нефтяной потенциал в России


Госкомпания «Белоруснефть» намерена активно развивать свой бизнес в России. 21 сентября в Тюмени, регион которой является базовым для белорусской компании, было подписано несколько перспективных соглашений.
Главная тема соглашения - интегрирование технологий и возможностей белорусских компаний в нефтегазовый сектор Западной Сибири. В рамках трехстороннего соглашения в Тюмени откроется филиал Белорусского научно-исследовательского и проектного института нефти. Это одно из подразделений «Белоруснефти».

Еще один важный пункт трехстороннего соглашения - гармонизация новой классификации запасов и ресурсов углеводородного сырья.

«Открытие филиала позволяет выйти на рынок сервисных и научно-сервисных услуг России и именно Тюменской области, которая является в РФ крупнейшей в этой сфере. Мы уже здесь работаем, но хотим укрепить инновационный потенциал. Мы получим возможность работать по технологиям, которые имеют более высокую добавленную стоимость», - заявил гендиректор «Белоруснефти» Александр Ляхов в кулуарах Тюменского нефтегазового форума.

Дальнейшие планы работы в Российской Федерации «Белоруснефть» также связывает с приобретением новых месторождений. Есть уже таковые на примете? «Смотрим рынок. В первую очередь нас интересует Тюменская область, в которой мы уже работаем, чтобы снизить транспортно-логистические издержки», - ответил глава «Белоруснефти».

Источник

Просмотров: 211 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон