Четверг, 25.04.2024, 08:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 23 » В Китае открыт мемориал советским воинам
21:40
В Китае открыт мемориал советским воинам

В то время, как в некоторых европейских странах разрушаются, сознательно или от времени, памятники воинам Красной Армии, павшим за мир на континенте, на противоположном краю происходят обратные явления.

22 сентября в китайском городе Муданьцзян (провинция Хэйлунцзян) прошла церемония открытия памятника советским воинам, погибшим при освобождении Китая от японских захватчиков в августе 1945 года. Мемориал установили на месте перезахоронения солдат, обнаруженных при раскопках в 2015 году. Об этом сообщает амур-инфо.

В ноябре 2015 года в Муданьцзяне перезахоронили семерых солдат. Их останки обнаружили в ходе работы первой совместной российско-китайской поисковой экспедиции «Вахта памяти». В результате анализа военных архивов поисковики установили имена погибших. Это красноармейцы Михаил Петренко, Майдар Смагул, Николай Слатенев и Николай Фалеев, ефрейтор Григорий Соломенко, младший сержант Иван Грицаенко и сержант Тимофей Мелехин. Также специалисты установили имя ранее неизвестного советского военнослужащего, захороненного в мемориальном парке, капитана Михаила Сухих, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Просмотров: 207 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон