Пятница, 26.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 24 » Мигранты в Польше создали свой совет
20:21
Мигранты в Польше создали свой совет

При мэрии Гданьска с сентября начал действовать первый в Польше Совет иммигрантов. Совещательный орган объединил представителей Чечни, Украины, России, Германии, Палестины, Сирии, Колумбии, Казахстана, Узбекистана и Туниса, которые живут и учатся в городе на севере Польши, сообщает портал gdansk.pl.

В состав Совета иммигрантов входят 12 человек, которые от нескольких до десяти лет проживают в городе, среди них двое украинцев: учительница Наталья Ковалишина из Гданьска и предприниматель Илья Сыворотка.Члены Совета иммигрантов на волонтерских началах будут давать советы мэру города и городской администрации по интеграции мигрантов и беженцев со всего мира.Напомним, по состоянию на 1 июля 2016 г. граждане Украины имели в Польше около 27 тыс. действительных карт побыту (вид на жительство), это 31 % от всех выданных иностранцам документов такого типа. От января до июня этого года польские консульства выдали украинцам 565 тыс. виз, среди них 314 тыс. национальных категории Д.

По неофициальным подсчетам, в Польше одновременно могут находиться даже полмиллиона украинцев. Большинство из них проживает в Варшаве, Кракове, Вроцлаве и Гданьске, а также в местностях приближенных к восточной границе Польши.

Источник

Просмотров: 215 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон