Четверг, 25.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 27 » Сколько тратят европейские пенсионеры на отдых за границей
10:25
Сколько тратят европейские пенсионеры на отдых за границей

Примерно каждый пятый европейский турист ЕС – это человек в возрасте старше 65 лет.

Согласно данным Евростата, подготовленным ко Всемирному дню туризма, в общей сложности на европейских туристов в этой возрастной категории приходится более чем 1,2 миллиарда ночевок по всему миру.

В Финляндии эти цифра несколько меньше среднестатистической: только около 17% туристов Суоми – пенсионеры в возрасте «65+». При этом они предпочитают больше путешествовать по своей стране: лишь 40% финских пожилых людей выезжают за границу. 60% пожилых финнов выбирают отдых в Финляндии.

Меньше всего в отпуск за границу также ездят пожилые испанцы, греки, итальянцы, португальцы, румыны, чехи и французы. Антирекордсменами в вопросах патриотизма являются пожилые туристы из Люксембурга: 99% процентов своих отпускных дней они проводят за границей.

По данным европейской статистики, пожилые люди, в отличие от более молодой аудитории, тратят на 16% меньше: их средние расходы составляют в среднем 52,6 евро в день, или на 12,7 евро меньше, чем расходы среднестатистического туриста.

По затратам за день отпуска лидируют все те же люксембуржцы (120 евро). За ними следуют австрийские пенсионеры (106,9 евро), мальтийцы (93,7 евро), бельгийцы (89,5 евро). Финские старики тратят в путешествиях около 77 евро в день. Менее всех привередливы на отдыхе пожилые туристы из Чехии (всего 13,7 евро в день).

Источник

Просмотров: 187 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон