Вторник, 23.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Октябрь » 9 » Новый белорусский парламент готов к работе
18:51
Новый белорусский парламент готов к работе

Беларусь попрощалась с парламентом пятого созыва. 11 октября начнет работу парламент нового - шестого - созыва.

7 октября в Овальном зале белорусского парламента прошло совместное заседание законодателей старого и нового созывов. Глава государства Александр Лукашенко присутствует на встрече. Еще во время парламентских выборов президент Беларуси предупредил: отсидеться в депутатских креслах не получится. Новый состав парламента должен будет развивать диалог с европейцами и выстраивать хорошие отношения со своими российскими коллегами.

«Я бы пожелала, чтобы они, придя в Овальный зал, все-таки, не забывали о работе с теми избирателями, которые их выбрали в новый созыв. А также максимально быстро сориентировались в той работе, непростой работе законопроектной, ну и обращались к коллегам, которые остались из пятого созыва за помощью», - рассказала депутат Палаты представителей Национального собрания Наталья Климович.

Кстати, повторно избраны в Палату представителей 28 депутатов, это около трети от состава. Спикер Владимир Андрейченко - в их числе. Те, кто остался, должны сплотить новичков. Депутаты уверены, непростых законопроектов хватит и на долю нового состава парламента.

«Что касается, сложно или просто, то хорошо там, где нас нет. Каждое время отличается своей некой спецификой, мы становимся старше, время становится другое, приходят более молодые, более активные люди, поэтому кому-то будет легче, кому-то будет сложнее. В любом случае, я рад, что будет обеспечена преемственность в парламенте. И я думаю, что тот рабочий ритм, который у нас есть, он продолжится и дальше», - заявил депутат Палаты представителей Национального собрания Валерий Бороденя.

И вот накануне депутаты и сенаторы упростили задачу новичкам и приняли бюджет страны на следующий год.

Что касается самого документа, его уже назвали «бюджетом трех «р»: реальное распределение ресурсов. Но бюджет еще будет корректироваться в зависимости от цены на энергоносители, так что работы хватит и новичкам.

Источник

Просмотров: 230 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон