Пятница, 19.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Храмовая гора : ЮНЕСКО - Израиль - 1:0
21:23
Храмовая гора : ЮНЕСКО - Израиль - 1:0

Исполнительный совет ЮНЕСКО окончательно отнял у евреев Храмовую Гору и Стену Плача, признав, что эти две величайшие святыни не имеют ничего общего с иудаизмом. Данное решение было принято путем консенсуса (то есть, без голосования) на утренней сессии ЮНЕСКО в Париже 18 октября. 

"Черновик" резолюции "Оккупированная Палестина" был принят еще на прошлой неделе с подачи арабских государств, что было очень бурно встречено израильскими политиками, а министр просвещения Нафтали Беннет объявил о приостановлении сотрудничества с ЮНЕСКО. 

"Мы не станем ни вести переговоры, ни принимать дальнейшее участие в этих отвратительных игрищах. Им не может быть места в ЮНЕСКО. Эта благородная организация была создана для сохранения истории, а не ее переписывания", - заявил агентству Associated Press посол Израиля в ЮНЕСКО Кармель Шама-Хакоэн после ратификация резолюции. 

А заместитель посла ПА в ЮНЕСКО Мунир Анастас назвал документ "напоминанием Израилю, что он является оккупантом Восточного Иерусалима, и просьбой прекратить нарушения", имея в виду раскопки, которые ведутся около религиозных объектов. 

Надо сказать, что изначально за резолюцию проголосовали 24 страны-члена ЮНЕСКО, против – 6 (включая, США, Великобританию и Германию) и еще 26 воздержались. После этого Мексика, которая изначально голосовала "за", отозвала свой голос. 

Источник

Просмотров: 250 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон