Четверг, 28.03.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Октябрь » 23 » Франция будет финансировать исследования по улучшению водоснабжения в Азербайджане
23:25
Франция будет финансировать исследования по улучшению водоснабжения в Азербайджане

«Экономические и торговые связи между Францией и Азербайджаном находятся на высоком уровне», сообщает посольство Франции в Азербайджане.

Отмечается, что Азербайджан является основным торговым партнером Франции на Южном Кавказе: «В 2015 году Франция заняла третье место среди покупателей азербайджанской продукции. Франция, вкладывая инвестиции в Азербайджан, вносит вклад в экономику Азербайджана».

В посольстве отметили, что энергетика играет важную роль в сфере партнерства. «Французская компания Total примет участие в развитии газового месторождения Абшерон. А компания Anji будет первым покупателем газа с месторождения "Шахдениз". Самые современные технологии, применяемые в области нефтехимии компании Aksen,   позволят SOCAR производить и экспортировать топливо в соответствии с европейскими стандартами. Для модернизации Бакинского нефтеперерабатывающего завода в сотрудничестве с Францией осуществляется ряд проектов.

В настоящее время между Францией и Азербайджаном на самом высоком уровне развивается сотрудничество в области космоса. Франция приняла участие в выводе на орбиту первого азербайджанского спутника. 

Франция также проявляет активность в области защиты окружающей среды. На сданном в эксплуатацию французской компанией CNIM заводе по переработке отходов, используется передовой опыт и современные технологии. Франция также будет финансировать исследования в области улучшения сети водоснабжения", - отметили в посольстве.

Источник

Просмотров: 211 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон