Четверг, 28.03.2024, 19:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Октябрь » 24 » В Словении обсудят проблему вымирания китов
14:07
В Словении обсудят проблему вымирания китов

На этой неделе в Словении пройдет собрание международной экспертной группы из более чем 80 стран. Специалисты будут обсуждать вопрос браконьерства и выживания оставшихся китов.

На заседание приедут экологи, члены Международной китобойной комиссии, а также рыбаки. Для всех представителей главной проблемой является исчезновение китов. Причиной этому являются браконьерские действия некоторых моряков, а также глобальное потепление. Большая часть экспертов пришла к мнению, что китобойному промыслу нет места в ХХI веке. Экологи акцентируют внимание на том, что самые крупные морские млекопитающие являются важными особями, которые поддерживают формирование и развитие рыб и микроорганизмов по всей территории Мирового океана.

Важным является и проблема миграции китов. Дело в том, что с изменением климатических особенностей млекопитающие начинают массово передвигаться в места, где раньше их никогда не было. Это в свою очередь приводит к заинтересованности местных жителей, которые никогда не видели огромных морских обитателей. Представители Японии, Норвегии и Исландии настаивают на том, что необходимо сохранять «подарок природы» и не вмешиваться в мировой баланс. Некоторые страны Северной Америки могут выдавать лицензию на поимку китов на специальном судне, что, по мнению экспертов недопустимо в современном обществе. В этом году комиссия празднует свое 70-летие со дня основания.

Источник

Просмотров: 204 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон