Суббота, 20.04.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Новосибирская область собирется выпускать обувь вместе с Италией
12:25
Новосибирская область собирется выпускать обувь вместе с Италией

Совместный российско-итальянский обувной кластер, который создается в Новосибирской области, будет выпускать до 2,5 млн пар обуви в год. Об этом сообщили ТАСС в Агентстве инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области, которое курирует проект.

«Прогнозные объемы производства - 2,5 млн пар обуви в год, новых рабочих мест - 2,5 - 3 тыс. На сегодняшний день сформирован базовый пакет инвестиционных проектов в рамках обувного кластера. О своем интересе к участию в проекте заявил ряд итальянских и российских компаний», - сказали в АИР.

Как сообщалось ранее, обувной кластер, который планируется разместить в поселке Линево под Новосибирском, обойдется в 80 млн евро. По плану развития, за первый год реализации проекта должны появиться два производственных предприятия, а также центр сертификации, подготовки персонала, контроля качества. Далее в течение нескольких лет площадка будет заполняться новыми участниками, предполагается, что на ней разместится до 15 предприятий.

Генеральный директор АИР региона Владимир Никонов ранее сообщал, что на федеральном уровне решается вопрос о создании территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Источник

Просмотров: 203 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон