Четверг, 25.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Ноябрь » 5 » Немецкие автобаны станут платными
10:23
Немецкие автобаны станут платными

Данная мера коснется автолюбителей Чехии, которым стоит подготовиться к нововведениям: окончательное соглашение между Европейской комиссией (ЕК) и Берлином о введении оплаты за использование немецких автомагистралей иностранными водителями может быть заключено уже в ноябре. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание Spiegel Online.

Германия давно хотела сделать автомагистрали платными, однако никак не могла договориться с властями ЕС. Сейчас же подписание окончательного соглашения между сторонами как никогда близко, утверждают немецкие медиа.

Изначально предполагалось, что немецкие водители от оплаты автомагистралей будут фактически освобождены, так как уплаченную сумму им затем засчитают в качестве части ежегодного автоналога. Однако в Еврокомиссии подчеркивали, что такой подход дискредитирует иностранных автовладельцев, в связи  с чем стороны пытались найти компромиссное решение через суд.

В результате компромисс был найден путем личных переговоров шефа ЕК Жана-Клода Юнкера и министра транспорта Германии Александра Добриндта и заключается в том, что оплата автомагистралей будет засчитываться в качестве части автоналога только тем немецким водителям, которые используют экологически чистые машины.

Кроме того, Берлин согласился немного понизить стоимость краткосрочных (сроком до года) виньеток для проезда по автомагистралям. Хотя точные суммы пока не разглашаются.

Германия остается одним из немногих государств Европы, которые еще не ввели оплату за проезд по автомагистралям. Общая протяженность сети скоростных автомагистралей в стране составляет 12 949 километров, что ставит Германию на 4-е место по этому показателю после Китая, США и Испании.

Источник

Просмотров: 195 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон