Суббота, 20.04.2024, 17:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Ноябрь » 8 » Своей бедностью Болгария обязана коррупции и неэффективности государственного менеджмента
17:34
Своей бедностью Болгария обязана коррупции и неэффективности государственного менеджмента

Бедность и отсутствие эффективной политики в ключевых областях ставят Болгарию на 57-е место в «Индексе процветания», подготовленном британской организации Legatum Institute.

В рейтинге уточняется, что Болгария одна из самых бедных и коррумпированных членов ЕС. 22 % населения страны имеет доход ниже порога бедности,  а 2 % - ниже абсолютной бедности. Лишь 5% населения Болгарии имеет доходы для комфортной жизни в стране. Это худший результат среди всех стран-членов ЕС. 

В докладе организации отмечается, что финансовый кризис 2008 года, приведший к росту безработицы и сокращению ВВП, уже прошел, и болгарская экономика вернулась к росту, который, однако, замедляется. «Отсутствует сосредоточенность на усилиях создания политики, которая может помочь росту и конкурентоспособности. Коррупция является ключевой проблемой, сдерживающей рост экономики, а антимонопольная политика в стране одна из самых неэффективных в ЕС», отмечается еще в докладе.

Так единственной областью, в которой в Болгарии отмечается улучшения стали условия ведения бизнеса, охрана окружающей среды и туризм.

При составлении рейтинга в Legatum Institute учитывают 104 фактора, характеризующих процветание 149 стран. В их число входят не только валовой национальный продукт на душу населения, уровень занятости и другие экономические показатели, но и количество мобильных телефонов, уровень детской смертности, вера граждан в честность выборов и другие данные, позволяющие судить о ситуации в стране.

Источник

Просмотров: 208 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон