Четверг, 25.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » 2,5 миллиона евро за рисунки к комиксам
15:31
2,5 миллиона евро за рисунки к комиксам

Коллекцию открыток с Тентеном продадут за 2,5 млн. евро. Эта коллекция содержит 20 чернильных открыток для серии рождественских скетчей.

Рисунки бельгийского мультипликатора Жоржа Реми, более известного как Эрже, были заказаны издателем для поздравительных открыток между 1942 и 1943 годами. Эти открытки считаются первым маркетинговым продуктом «Приключений Тентена» для широкой публики. 

В тот период Эрже работал для бельгийской газеты Le Soir, которая находилась под нацистским контролем. Все комиксы и открытки перед публикацией должны были пройти серьезную цензуру. 

Коллекция содержит 20 оригинальных чернильных набросков, которые оценили в 110 000 фунтов каждый. Вместе с ними продаются 11 редких поздравительных открыток, оцененных в 10 000 фунтов каждая. На рождественских открытках изображены «личные радости» Эрже, на них Тентен со своей собакой Снежком катается на санках, украшает елку и занимается другими зимними радостями.

Эти открытки с Тентеном Эрже подарил близкому другу, который был большим фанатом комикса, с тех пор они хранились у него, пишет Daily Mail.

Эксперт по комиксам для аукциона Arcturial Эрик Леруа (Eric Leroy) сказал :

«Эти работы очень редкие, потому что были сделаны в 1940-х годах. Это один из первых коммерческих проектов Эрже на Тинтина».  

«Открытки уникальные, они написаны индийскими чернилами. Можно легко узнать фирменный стиль автора, его «ровную линию» («La ligne Claire»)», - добавил он.  

Считается, что эти рисунки были сделаны в лучший период работы Эрже. В 2007 году, когда праздновали 100 лет со дня рождения Жоржа Реми в 1907 году, «Приключения Тентена» были опубликованы более чем на 70 языках. Аукцион состоится в Париже 19 ноября.  

Источник

Просмотров: 215 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон