Вторник, 19.03.2024, 11:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Ноябрь » 13 » В Молдавии окончились выборы президента
22:59
В Молдавии окончились выборы президента

Второй тур выборов президента завершился в Молдавии. Как сообщила председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Алина Руссу, в 21:00 по местному времени закрылись все избирательные участки, кроме зарубежных, где ориентируются на время страны пребывания. По предварительным данным, явка превысила 53 %.

"В целом мы наблюдали корректный избирательный процесс и беспрецедентную мобилизацию граждан, как за границей, так и на избирательных участках страны", - сказала Руссу.

По предварительным сведениям, явка избирателей превысила 53 %, что примерно на четыре процентных пункта больше, чем в первом туре 30 октября, когда проголосовало 49,18 %. Тогда его победителями стали представители левой и правой оппозиции: лидер Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон, который выступает за восстановление отношений с Россией, и глава Партии действия и солидарности Майя Санду, ставшая единым кандидатом от проевропейских партий. Они получили, соответственно, 47,9 % и 38,7 %.

Во втором туре побеждает кандидат, набравший простое большинство голосов. Первые предварительные итоги ЦИК обещает объявить уже через несколько часов после окончания голосования.

Источник

Просмотров: 227 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон