Среда, 24.04.2024, 10:00
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » ИГИЛ обучает своих бандитов притворяться беженцами, чтобы попасть в Европу
08:15
ИГИЛ обучает своих бандитов притворяться беженцами, чтобы попасть в Европу

Федеральная разведывательная служба Германии (БНД) предупреждает о том, что боевики террористической группировки "Исламское государство" по-прежнему специально обучают своих бойцов притворяться беженцами, чтобы те смогли попасть в Европу в общем потоке мигрантов. Об этом пишет немецкая газета Welt am Sonntag в статье, приуроченной к годовщине парижских терактов 13 ноября 2015 года.

По данным БНД, ИГ готовит своих бойцов к тому, чтобы затеряться среди множества беженцев и затем вести себя тихо. Боевики отрабатывают возможное поведение при допросе в полиции, а также свои будущие действия при подаче заявки на предоставление убежища. БНД установило, что девять террористов, устроивших атаки в Париже 13 ноября 2015 года, прибыли в Европу именно в качестве беженцев.

По последним данным немецких спецслужб, террористы планировали нападения не только во Франции, но и в Нидерландах. В электронных устройствах, принадлежавшим боевикам Брахиму Бакрауи и Наджиму Лахрауи, устроившим теракты в Брюсселе 22 марта 2016 года, были обнаружены соответствующие планы. В одном из файлов была обнаружена написанная на французском языке организационная структура террористов, из которой становится ясно, как террористы разделили "сферы ответственности".

Источник

Просмотров: 191 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон