Суббота, 27.04.2024, 03:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Американский аналитик считает, что мировая война может начаться в Латвии
14:34
Американский аналитик считает, что мировая война может начаться в Латвии

Сотрудник администраций президентов США Джорджа Буша и Барака Обамы Пол Миллер опубликовал в  журнале Foreign Politics статью под названием «Как Третья мировая война может начаться в Латвии». В ней он предположил, что следующий крупный международный конфликт может вспыхнуть после беспорядков в Балтии.

«Следующий шаг Путина опасней, чем предыдущие, потому что он, возможно, направит взгляд на являющиеся членами НАТО страны Балтии. Он не пошлет туда большие войсковые соединения в форме, потому что даже самые осторожные члены НАТО в таком случае не проигнорируют открытое конвенционное вторжение, — пишет эксперт. — Вместо этого Путин в течение ближайших двух лет вызовет там военизированный кризис при помощи своих ставленников. Возможно, русскоязычные латвийцы или эстонцы начнут протесты, требуя международной защиты. Появится подозрительно хорошо тренированный „Народный фронт для освобождения русских Балтии“. Различные убийства и взрывы высокого профиля приведут страны Балтии к возможности гражданской войны».

Миллер также утверждает, что за риторикой Кремля стоят не опасения по поводу защиты от НАТО, а идеологическая установка, являющаяся гибридом русского национализма, религиозности, фатализма и мессианства. Аналитик уверен, что у президента Путина есть четкая цель — защищать православное христианство и распространять его. А страны Запада Владимир Путин рассматривает как угрозу из-за их «глобализации и дегенерации».

Пол Миллер заявил также, что ранее он предсказал начало военного конфликта на Украине.

Источник

Просмотров: 232 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон