Суббота, 27.04.2024, 07:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » В Улан-Удэ состоится концерт ко Дню героев Отечества и Дню Матери-казачки
14:55
В Улан-Удэ состоится концерт ко Дню героев Отечества и Дню Матери-казачки

4 декабря в филармонии состоится концерт, приуроченный к православным праздникам казачества. 

Традиция празднования Дня героев Отечества, который отмечается в России 9 декабря - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Эта памятная дата способствует формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. 

4 декабря православное казачество отмечает День матери-казачки, который приходится на большой церковный праздник «Введение во храм Пресвятой Богородицы». 

В праздничном концерте примут участие яркие представители традиционной казачьей культуры со всей республики - солисты, дуэты и ансамбли : «Станица», «Верхнеудинская слобода», «Забавушка», «Байкальские зори», «Кяхта» из г. Улан-Удэ, «Черемушки» из Джидинского, «Задоринки» из Кабанского, «Воскресенье», Григорьев Николай из Тарбагатайского, «Покров» из Мухоршибирского, «Казачата», «Заиграевские казаки», «Сибиряки» из Заиграевского, Лушникова Любовь из Селенгинского районов Бурятии, гость концерта - ансамбль «Раздолье» из Забайкальского края. 

В 13 часов в фойе Филармонии развернутся народные гуляния, в которых коллективы покажут обряды «Посвящение в казаки», «Проводы казака в армию», вовлекут зрителей в народные игры, танцы, кадрили и др.

Источник

Просмотров: 230 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон