Вторник, 16.04.2024, 18:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » Франсуа Фийон стал официальным кандидатом на пост президента Франции
01:42
Франсуа Фийон стал официальным кандидатом на пост президента Франции

По предварительным данным с более чем восьми тысяч избирательных участков (из примерно 10 тысяч), за Франсуа Фийона, бывшего премьера при президенте Николя Саркози, во втором туре праймериз правых и центристов проголосовали 67,4 % избирателей. За его соперника мэра Бордо Алена Жюппе свои голоса отдали 32,6 % пришедших голосовать.

По данным института Elabe, проголосовали во втором туре праймериз от 4,2 до 4,6 миллионов человек. При этом 64% из голосовавших называют себя сторонниками правых и центристов, 15% - левых, 9% - Нацфронта, еще 12% не относят себя ни к одной из партий.

Франсуа Фийон заявил, что сторонники правых и центристов нашли в его позиции «французские ценности, которые им дороги». «Левые - это ошибка, крайне правые - провал»,- добавил победитель праймериз, который намерен бороться с «косностью» и «демагогией».

Ален Жюппе поздравил Фийона с победой и заявил, что поддержит его на президентских выборах в 2017 году. Он отметил, что отныне намерен полностью посвятить себя Бордо, мэром которого он является. Он также поблагодарил тех, кто за него голосовал, несмотря на результат, который «не соответствовал его ожиданиям». 

Источник

Просмотров: 204 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон