Пятница, 19.04.2024, 09:52
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Ноябрь » 29 » Проводить в последний путь Фиделя Кастро приедут более 20 лидеров государств
10:10
Проводить в последний путь Фиделя Кастро приедут более 20 лидеров государств

По меньшей мере 25 мировых лидеров станут участниками церемонии прощания с лидером Кубинской революции Фиделем Кастро, ушедшим из жизни 25 ноября в возрасте 90 лет. Об этом сообщило МИД Кубы.

По данным венесуэльского портала El Universal, страны Латинской Америки и Африки будут представлять 15 человек. В частности, на остров Свободы прибудут президенты Венесуэлы, Боливии, Эквадора, Никарагуа, Колумбии, Панамы и Мексики. От лица Испании Кубу посетит король Хуан Карлос, находившийся на престоле с 1975 по 2014 год.

Участниками церемонии прощания также станут президенты Южноафриканской республики, Экваториальной Гвинеи, Зимбабве, Намибии и Кабо-Верде, а также семь премьер-министров стран Карибского бассейна. Со стороны Греции гражданскую панихиду посетит премьер-министр Алексис ЦипрасРоссийскую делегацию на Кубу возглавит спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Церемония прощания с Кастро пройдет в мемориальном комплексе имени Хосе Марти на площади Революции в Гаване. Затем прах кубинского лидера перевезут в Сантьяго-де-Куба, где похоронят на городском кладбище святой Ифигении.

Источник

 

Просмотров: 211 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон