Пятница, 26.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Декабрь » 6 » Датские археологи нашли инструменты викингов
00:51
Датские археологи нашли инструменты викингов

Археологи нашли набор инструментов викингов в одной из крепостей Дании. По мнению ученых, несколько найденных железных инструментов использовались для строительства кораблей и жилых помещений викингов. Об этом сообщает Fox News. Новость передает «Пресса Украины».

Эксперты нашли ящик с инструментами с помощью металлоискателя в таинственной крепости Боргринг на острове Зеландия. Эта крепость была построена по заказу Харальда Синезубого. Датируют ее Х веком. Инструменты были спрятаны в ящик, он не сохранился до наших дней.

Для того, чтобы не нарушить целостность набора, ученые отправили его на экспертизу вместе с куском земли. Пока удалось отсканировать 14 предмет. Находки заржавели от времени, но все же эксперты смогли определить несколько сложных ручных инструментов, сверл, пинцетов, скоб для скрепления деревянных досок.

Во времена викингов железо ценилось в Дании. Ученые считают, что владельцем такого набора инструментов был ремесленник, который проживал на территории замка. Также ученые отметили, что впервые нашли большой набор инструментов непосредственно на месте проживания викингов. Потому как на территории Скандинавии ранее находили только только те инструменты, которые отдавались как жертва богам и были опущенными на дно болота.

Источник

Просмотров: 204 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон