Пятница, 29.03.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Декабрь » 7 » Под Новый год в китае пройдет Олимпиада по русскому языку
09:12
Под Новый год в китае пройдет Олимпиада по русскому языку

Вторая Всекитайская олимпиада школьников по русскому языку пройдет 25 декабря в Пекине. Конкурс уже сейчас называют важным показателем изучения русского языка в Китае и одним из главных мероприятий в проекте "Годы обменов между китайскими и российскими СМИ" в 2016 - 2017 годов.
Организацией олимпиады занимается Китайско-российский комитет дружбы, мира и развития, Китайская ассоциация преподавателей русского языка и литературы, а также Московский государственный университет
 и Русско-китайский фонд развития культуры и образования. Цель проведения мероприятия -- повышение уровня преподавания русского языка в средних школах Китая, развитие у учащихся интереса к русскому языку, а также активизация гуманитарных обменов между Китаем и Россией. Все лауреаты конкурса получат возможность обучения в известных вузах России.

Конкурсная программа будет состоять из трех частей: "рассказ по теме", "вопрос-ответ" и "шоу талантов", по итогам которых жюри подсчитает для каждого участника общее количество набранных баллов и объявит победителей. Первая премия будет присуждена одному участнику, вторая - двум, третья - также двум. Кроме того, жюри выберет десятку сильнейших в "шоу талантов" и вручит еще 15 лауреатам поощрительные награды.

Председателем совета жюри олимпиады станет Ли Иннань - директор Центра по русскому языку Пекинского университета иностранных языков, член правления Китайской ассоциации по преподаванию русского языка и литературы.

В рамках мероприятия в Пекине также пройдет Международный образовательный семинар по русскому языку в средних школах. В нем примут участие учителя-русисты из средних школ, представители правительства, китайские и иностранные деятели и специалисты в сфере образования.

Источник

Просмотров: 176 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон