Суббота, 27.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Декабрь » 8 » В Южной Корее хотят объявить импичмент президенту
15:11
В Южной Корее хотят объявить импичмент президенту

Парламент Южной Кореи сегодня вынес на голосование законопроект об объявлении импичмента президенту страны Пак Кын Хе, готовя почву для исторического голосования, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Reuters.

Ожидается, что голосование пройдет 9 декабря.

Для того, чтобы импичмент состоялся, необходимо, чтобы за него проголосовали не менее 200 (из 300) депутатов. Оппозиции в этой связи необходимы не менее 28 голосов депутатов из правящей партии "Сэнури", передает ТАСС.

Ранее президент выразила готовность уйти в отставку в апреле 2017 года. Правящая партия "Сэнури" официально одобрила такое намерение с тем, чтобы избежать "вакуума власти". Оппозиция подвергла этот план жесткой критике и настаивает на немедленном отстранении Пак Кын Хе от власти.

Администрация президента сообщила, что в случае принятия парламентом импичмента президент намерена дождаться вердикта Конституционного суда по этому поводу. Эта процедура может занять около двух месяцев.

3 декабря не менее 200 тыс. человек вышли на улицы Сеула с требованием отстранить и арестовать действующего президента. В отношении Пак Кын Хе продолжается следствие. Ее обвиняют в соучастии в коррупционных схемах своей подруги Чхве Сун Силь. Президент, однако, все отрицает, отмечает "Коммерсантъ".

Источник

Просмотров: 226 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон