Четверг, 28.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Франция занялась укреплением киберобороны
22:20
Франция занялась укреплением киберобороны

"В составе французских вооруженных сил появляется настоящее управление киберобороны под названием Comcyber, с численностью сотрудников в 2600 человек", - пишет французкая Le Monde.

"Настоящее управление по информационной борьбе, напрямую прикомандированное к начальнику генштаба: отлаженное уже в течение нескольких лет французское управление киберобороны будет полностью преобразовано и обновлено в январе 2017 года, объявил в понедельник 12 декабря министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан", - говорится в статье.

"По образу и подобию американского Cybercom новый штаб, в настоящее время возглавляемый вице-адмиралом Арно Кустийером, занимающим пост начальника управления киберобороны генштаба вооруженных сил, охватит все боевые подразделения по информатике и службы обороны. В целом численность сотрудников составит 2600 человек", - передает автор.

"В начале 2014 года министерство обороны указало, что ассигнования в размере 1 млрд евро будут предназначены для создания киберармии в течение пяти лет, из которых 500 млн выделено на индустриальные и технологические инвестиции. Это являло собой утроение усилий в этой области, отнесенной к разряду "государственного приоритета", - сообщается в издании. 

Источник

Просмотров: 188 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон