Четверг, 28.03.2024, 14:51
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Декабрь » 17 » 13-летняя жительница Туниса вышла замуж
19:00
13-летняя жительница Туниса вышла замуж

Тунисский суд во вторник одобрил брак 13-летней девочки с ее 20-летним родственником, который сделал ее беременной. Этот шаг вызвал бурю негодования среди организаций, занимающихся вопросами о правах детей, информирует replyua.net со ссылкой на CNN.

Брак между девушкой из северо-западного региона Кефа и ее братом состоялся в присутствии их родителей. Судья опирался на статью в тунисском Уголовном кодексе, которая предусматривает, что половой акт с девушкой до 15 летбез применения силы наказывается 6 годами лишения свободы. Однако преступник может остановить дело, женившись на жертве. «В конкретно этом случае, судья просто соблюдал закон», - сказал его коллега, который пожелал не называть своего имени. Судьи в Тунисе не уполномочены говорить со средствами массовой информации. «Тунис был одним из первых государств, которые ратифицировали международные договоры, гарантирующие права детей. Однако этот закон так и не был изменен. Примет судья его или нет – это уже зависит от его решения», - добавил аноним.

Министерство по делам женщин, семьи и детей в Тунисе выпустило заявление о том, что они были глубоко обеспокоены данным решением, добавив, что они также пытались аннулировать брак ради интересов ребенка. 

Источник

Просмотров: 200 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон