Пятница, 19.04.2024, 01:40
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Декабрь » 18 » Франция : дюжина "левых" на один президентский пост
01:11
Франция : дюжина "левых" на один президентский пост

17 декабря во Франции названы имена 7 участников праймериз по выборам кандидата в президенты от социалистов и левых сил. На выборы президента весной 2017 года французские левые идут «нестройными рядами» : помимо победителя праймериз, на пост главы государства претендуют еще пять левых политиков, выдвинувших свои кандидатуры в индивидуальном порядке.

Социалисты надеются, что победитель праймериз левых станет главным соперником фаворитов предвыборных опросов - правого кандидата Франсуа Фийона и крайне правой Марин Ле Пен. В первом туре декабрьский опрос института Ipsos прочит Фийону 26-29% голосов, Марин Ле Пен - 24 - 25 %.

Открытые праймериз по выборам кандидата французских левых в президенты пройдут по инициативе правящей Социалистической партии 22 и 29 января.

В эту субботу независимая комиссия по организации голосования обнародовала официальный список из 7 кандидатов. В этом списке - шестеро мужчин и всего одна женщина. За победу в праймериз с экс-премьер-министром Манюэлем Вальсом будут бороться четыре бывших министра-социалиста, а также три кандидата от политических объединений-союзников Соцпартии.

Источник

Просмотров: 189 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон