Пятница, 19.04.2024, 23:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Декабрь » 18 » Столица Казахстана к Новому году готова
18:56
Столица Казахстана к Новому году готова

В Астане зажглись огни на самой главной новогодней елке страны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Управление культуры, архивов и документации города Астаны.

Церемонию зажжения в ледовом городке возле ТРЦ «Хан Шатыр» провел аким города Астаны Асет Исекешев.

Праздничное мероприятие сопровождалось предновогодним салютом и концертной программой. Вместе с главной елкой страны одновременно засияли все елки, установленные в столице в преддверии Нового года. Самые крупные из них расположены возле Столичного цирка, Центрального парка, на площади у монумента «Байтерек», перед зданием «Астана балет», возле ледового дворца «Алау», на центральной площади, возле здания Есильского акимата, а также возле аэропорта Астаны.

В этом году главную елку украсили 300 тысяч светящихся огоньков гирлянд и 2000 мерцающих строб, новогодняя красавица оформлена 500 снежинками и 3000 разноцветными шарами. В подсветке елки используются основные цвета предстоящей выставки «ЭКСПО-2017» - синий, красный и зеленый.

Вместе с церемонией зажжения елки состоялось открытие самого крупного ледового городка страны. Ежедневно городок смогут посещать все жители и гости столицы, однако в выходные и праздничные дни гостей ожидает специальная программа — для организации зимнего досуга горожан здесь будет проходить мероприятие Astana Winter Fest, которое включает в себя концерты, эстафеты и различные флэшмобы.

Просмотров: 189 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон