Пятница, 26.04.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Генетические корни - для "танцевального" профессора
22:58
Генетические корни - для "танцевального" профессора

В Сыктывкар с трехдневным творческим визитом прибыла финская делегация. Гуру современного танца финский профессор, хореограф, художественный руководитель компании «Аlpo Aaltokoski Company» Алпо Алтокоски и его ассистент хореограф Йоханна Икола познакомились с историей и культурой Коми, провели мастер-класс по современному танцу для всех желающих и нашли время ответить на вопросы журналистов.

За время визита делегация успела посетить Национальный музей и Национальную галерею Коми, Финно-угорский центр, побывать на репетиции нового спектакля ансамбля «Асъя Кыа» и встретиться с артистами народного ансамбля песни и танца «Сигудэк». Ранее финские хореографы побывали с творческим визитом в Перми, Екатеринбурге и Кудымкаре.

Открывая пресс-конференцию, координатор визита в Коми по линии общества «Финляндия-Россия» экс-директор театра оперы и балета Валентина Судакова, пояснила, что Алпо Алтокоски побывал более чем в 30 странах мира в качестве хореографа, постановщика и исполнителя, и сейчас решил поближе познакомиться с финно-угорским регионом :

- Впервые в истории культурного обмена в Коми приехал именитый хореограф, автор современной хореографии.

В прошлом году, например, визит финнов в республику свелся к посещению режиссерами Театра драмы им. Виктора Савина, хотя творческие коллективы из Коми частые гости финской сцены.

Источник

Просмотров: 252 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон