Суббота, 27.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 39
Статистика
Главная » 2016 » Декабрь » 23 » "Википедия" назвала самые редактируемые статьи в 2016 году
20:33
"Википедия" назвала самые редактируемые статьи в 2016 году

Уже давно существует традиция в конце уходящего года подводить его итоги путем составления различных рейтингов, списков, ТОП-результатов. Как сообщалось ранее, поисковая система Google определила самые востребованные маршруты 2016 года.

Свой рейтинг составила и всемирная энциклопедия "Википедия", определив список статей, которые чаще всего подвергались исправлениям в 2016 году. 

Лидерами по количеству правок в статьях стали знаменитости, ушедшие из жизни, такие как певец Девид Боуи, боксер Мохаммед Али, астронавт Джон Гленн-младший и другие. Всего в материалах рубрики "Умершие в 2016 году" сделано 18230 правок.

Следующие четыре позиции заняли статьи, связанные с политическими событиями. К примеру, материал о Дональде Трампе редактировали 8933 раза. В этот список также попали статьи "Президентские выборы в США", "Поддержка президентской кампании Хиллари Клинтон" и "Президентские" праймериз "Республиканской партии".

Следом идет статья о стрельбе в ночном гей-клубе "Пульс" в Орландо, которая произошла 12 июня. Ее редактировали 5540 раза.

На седьмой позиции в рейтинге разместился материал "Bailando 2015", посвященный последнему сезону самого длительного танцевального состязания в Аргентине - 5432 правки.

На десятом месте - статья "Музыка Южной Кореи 2016", которую правили 5074 раза, а на двенадцатом месте оказалась статья о Винсенте Ван Гоге. Материал редактировали 3551 раза.

Отметим, что пользователи "Википедии" активно участвуют в усовершенствовании свежих страниц. Так, созданная после жестокого убийства посла России в Турции Андрея Карлова статья "Убийство Андрея Карлова" за неполную неделю претерпела 226 исправлений и дополнений.

 

Просмотров: 197 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон