Четверг, 25.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Читайте также:
Дождитесь материалов....
Последние новости
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика
Главная » 2016 » Декабрь » 24 » Руководство украинского просвещения будет бороться с бюрократией в школах
01:05
Руководство украинского просвещения будет бороться с бюрократией в школах

Министерство образования создало рабочую группу по дебюрократизации школьной деятельности, которая должна разработать проекты документов, которые будут регламентировать упрощения деятельности учителей и администраций школ.

Об этом говорится в приказе, подписанном министром образования Лилией Гриневич, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Освіта.uа

В частности, рабочая группа из 22 человек, представляющих Министерство образования, органы местного самоуправления и общественный сектор, до 15 марта 2017 года должны разработать проект обновленной Типовой Инструкции по делопроизводству в школах.

Также до 15 марта должен быть разработан перечень и проекты распорядительных документов, регламентирующих упрощения деятельности педагогов и администраций по ведению школьной документации, будет унормировано осуществления учителями учета детей школьного возраста за территорией обслуживания учебного заведения, а также написание планов и отчетов о проведении воспитательных, предметных мероприятий, посещение семинаров, круглых столов, тренингов и тому подобное.

Предполагается, что начало программы по дебюрократизации украинской школы начнется с реализации пилотных проектов в Львовской, Харьковской областях и в столице. Программа реализации должна быть разработана до 10 апреля.

Источник

Просмотров: 262 | Добавил: PlanetaDaily | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Моя мозаика
Наши друзья
Реклама
Вход на сайт
Теги для поиска:
#Одесса #спорт #Чехия #Франция #праздник #футбол #Австрия #Греция #экология #Херсон